🡠 Читать

Новости

Мобильная версия сайта BVKS.RU

Рады сообщить, что теперь доступен сайт-приложение BVKS.ru для мобильных устройств! Просто откройте сайт с телефона или планшета.… Читать дальше…

Предстоящая Вьяса-пуджа Е. С. Бхакти Викаши Свами в Джаганнатха Пури 2024

Анонсировано празднование 67-й Вьяса-пуджи Е. С. Бхакти Викаши Свами: оно состоится с 24 по 27 января 2024 года в Джаганнатха Пури. Предварительное расписание выглядит так: 24 января — Заезд преданных, 25 января — Шраванам-киртанам, 26 января — Шраванам-киртанам, 27 января — Празднование Вьяса-пуджи.… Читать дальше…

Вьяса-пуджа Е. С. Бхакти Викаши Свами на Говардхане в 2022 году

Дорогие преданные, примите наши поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде! В этом году будет празднование 65-й Вьяса-пуджи Е. С. Бхакти Викаши Свами на Говардхане 31 октября 2022 года. Предварительное расписание выглядит так: 28 октября — Заезд преданных; 29 октября — Празднование дня ухода Шрилы Прабхупады; 30 октября — Шраванам-киртанам; 31 октября — Празднование Вьяса-пуджи… Читать дальше…

Шраванам-киртанам 2022

Шраванам-киртанам с участием Его Святейшества Бхакти Викаши Свами пройдет в Казани c 18 по 22 июля на загородной гостинично-спортивной базе БК УНИКС в посёлке Васильево. Заезд 17 июля. В Казанском храме в п. Юдино 23 июля планируется инициация, 24 июля — воскресная лекция (вероятно). Для бронирования номера в гостинице необходимо… Читать дальше…

О посещении России в 2022 году и здоровье

«Шри Шри Гуру Гаурангау Джаятах Дорогие преданные, Да пребудут с вами всегда благословения Шрилы Прабхупады. Надеюсь посетить Россию позднее в этом году. Посмотрим, как будут развиваться события. Сейчас я себя чувствую хорошо и планирую предстоящие поездки, но делаю это постепенно, шаг за шагом. Со следующей недели, после двухлетнего перерыва, я опять начну… Читать дальше…

Фестиваль «Шраванам Киртанам» 2020 в Казани отменяется

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в этом году фестиваль «Шраванам Киртанам» с участием Е.С. Бхакти Викаши Свами, который планировалось провести под Казанью в поселке Васильево c 30 июня по 5 июля 2020 года, отменяется.… Читать дальше…

Подробности фестиваля Шраванам Киртанам 2019 в Казани

Подробная информация о фестивале с участием Е.С. Бхакти Викаши Свами: расписание, проживание, регистрация и другие вопросы.… Читать дальше…

Записи лекций, харинамы и инициации с фестиваля Шраванам Киртанам 2018

Записи лекций Е.С. Бхакти Викаши Свами в Москве и Нижнем Новгороде, харинамы и инициации. А также записи лекций Кришна Кирти Прабху, Чайтаньи-Валлабхи Прабху, Санатаны Госвами Прабху, Баларамачарьи Прабху и Смиты Кришны Прабху.… Читать дальше…

Кришна Кирти прабху — почетный гость фестиваля Шраванам Киртанам 2018

Впервые Россию посетит один из самых светлых умов современного ИСККОН — Кришна Кирти прабху. Он — проповедник, ученый, автор множества работ по философии, практике и культуре гаудиа-вайшнавизма.… Читать дальше…

О жилье на время фестиваля Шраванам Киртанам

В связи с ограниченным количеством удобных спальных мест на территории фестивальной базы предлагаем вам рассмотреть вариант жилья в хостеле. … Читать дальше…

Ключевые понятия преданного служения

Семинар Кешава Ананды прабху, ученика Бхакти Викаши Свами.… Читать дальше…

Подношения на Вьяса-пуджу 2017

Дорогие преданные! Свои подношения на Вьяса-пуджу можно отправить, перейдя по ссылке (вводить в разделе TYPE YOUR OFFERING BELOW). Если ссылка не открывается, скопируйте и вставьте эту строку в адресную строку вашего браузера: https://goo.gl/forms/nIEmS4rlTAfCXA7v2 Подношения, отправленные отдельными файлами не принимаются. Подношения принимаются до 31 марта 2017 года.… Читать дальше…

Сообщение о состоянии здоровья Е.С.Бхакти Викаши Свами

Гуру Махарадж уже прошел первый курс лечения в Удупи. Выделения крови в легких значительно уменьшились. Возможность личного общения с ним предоставится в мае во время празднования Вьяса-пуджи в Шри Майяпуре. … Читать дальше…

По состоянию здоровья Е.С. Бхакти Викаша Свами проведёт этот год в Индии и не приедет в Россию

Дорогие преданные! Традиционный летний фестиваль в России с участием Его Святейшества в этом году не состоится. Будем молиться, чтобы Махарадж поправил свое здоровье и приехал к нам в следующем году. … Читать дальше…

Записи лекций в Москве и Афонино 2016

Доступны для просмотра и скачивания аудио и видео записи лекций Е.С. Бхакти Викаши Свами в Москве и на фестивале шраванам-киртанам в Афонино, Нижний Новгород, который проходил с 26 по 31 июля 2016 года. Также доступны записи лекций Е.М. Вишишты Прабху, Е.М. Баларам Ачарьи Прабху и Е.М. Рати Манджари Матаджи.… Читать дальше…

Записи лекций и харинамы с фестиваля в Афонино 2015

На сайте доступны для просмотра и скачивания видео и аудио (mp3) лекции с фестиваля Шраванам Киртанам в Афонино 2015! А также видео харинамы в Нижнем Новгороде!… Читать дальше…

Скачать все лекции в zip архивах

Рады сообщить, что на сайте добавлена страница загрузок, с которой можно скачать все доступные на сайте лекции Е.С. Бхакти Викаши Свами в удобных архивных zip файлах. По мере появления новых лекций, архивы будут периодически пополняться. Также исправлены ошибки в аудиоплеере сайта, добавлена возможность продолжения воспроизведения лекций с предыдущей позиции на Android устройствах.… Читать дальше…

Новая версия сайта bvks.ru – больше материалов и возможностей

Дорогие преданные! Рады сообщить вам, что запущена новая версия сайта bvks.ru, который теперь размещен на одном сервере с англоязычным сайтом bvks.com, что дает возможность иметь доступ к одной глобальной базе лекций и другим материалам на разных языках. Предлагаем вашему вниманию обзор нововведений.… Читать дальше…

О фестивале в Добромыше 2013

Дорогие вайшнавы! Ученики и доброжелатели Бхакти Викаша Свами Махараджа! Прошло более одного месяца, как наш дорогой и любимый Гурудев посетил Россию и в Татарстане, пос. Добромыш дал нам свое близкое общение. Пролил нектар любви в наши черствые сердца, возможно они у нас стали хоть на капельку мягче и чище.… Читать дальше…

Фоторепортаж с Фестиваля Вьяса-пуджи

Фоторепортаж с Фестиваля Вьяса-пуджи Гуру Махараджа, 6-8 января 2012 г., Рамешварам, Индия:http://shailam.narod.ru/photo/vp_2012/index.html… Читать дальше…

О Марафоне-2011

За время декабрьского Марафона-2011 Салемская ятра (Тамил Наду, Индия) распространила более 15 000 маха-книг, включая 125 комплектов "Шримад-Бхагаватам". Санкиртана-ягья — ки-джай!… Читать дальше…

Марафон распространения книг

В связи с предстоящим марафоном, несколько преданных написали мне с просьбой благословить их на распространение книг Шрилы Прабхупады. Я благословляю всех вас распространять трансцендентные книги Шрилы Прабхупады в большом количестве для трансцендентного удовольствия Его Божественной Милости. Шрила Прабхупада — ки джая! Книги Шрилы Прабхупады — ки джая! Хари-гуру-вайшнава даса, Бхакти Викаша Свами… Читать дальше…

Один миллион

Только что было напечатано 30 000 экземпляров Рамаяны (на языке телугу), и таким образом число моих напечатанных книг превысило один миллион. Я благодарю всех преданных, которые помогали мне бесчисленными способами в написании, выпуске и распространении моих книг. Я прошу всех преданных молиться Господу Кришне, чтобы у меня были долгая жизнь и достаточные разум и… Читать дальше…

Фоторепортаж о Фестивале "Шраван-Киртан"

Небольшой фоторепортаж о Фестивале "Шраван-Киртан", Вриндаван, 29-31 октября 2011 г.… Читать дальше…

О распространении книг в Салеме

По милости Гуру Махараджа, сегодня группа санкиртаны Салемского храма распространила более 1500 больших книг!… Читать дальше…