Новая версия сайта bvks.ru – больше материалов и возможностей

    Опубликовано 20 мая 2014

Дорогие преданные! Рады сообщить вам, что запущена новая версия сайта bvks.ru, который теперь размещен на одном сервере с англоязычным сайтом bvks.com, что дает возможность иметь доступ к одной глобальной базе лекций и другим материалам на разных языках. Предлагаем вашему вниманию обзор нововведений:

Главная страница и новые разделы:

- Переделан интерфейс сайта.

- На главной странице приводится сводка всех новых материалов.

- Доступны прямые трансляции лекций, записываемые учениками Махараджа на камеру через Mayapur.tv (без русского перевода).

- Добавлена более подробная информация о книгах. Через сайт можно купить большинство из представленных книг Махараджа (продавцы не проверены).

- Улучшен интерфес фотогалерей. Мы будем добавлять фотографии более высокого качества, чем это делалось раньше. Некоторые галереи (например Вьяса-пуджа 2004) имеют очень низкое разрешение. Если у вас есть эти фотографии более высокого качества, или есть другие фотографии, пожалуйста, сообщите в контактной форме.

- Добавлен раздел "Вопросы и ответы", где можно задавать вопросы Махараджу. Прежде чем задавать вопрос, пожалуйста, прочитайте информацию на странице.

- Доступно подробное расписание Махараджа.

- Улучшен блок рассылки. Теперь можно выбирать периодичность получения сообщений, формат и язык содержимого. По умолчанию, у всех подписчиков bvks.ru установлен русский язык содержимого, но можно включить английский и др. языки. Изменить эти данные можно в настройках профиля, или если кликнуть на ссылку внизу письма рассылки.

- Если вы ранее были подписаны на рассылку сайта bvks.ru, то для авторизации на сайте вы можете запросить пароль на e-mail. Вы можете легко изменить пароль и другие данные в настройках профиля.

Лекции:

- Прежде всего, добавлен новый архив лекций – можно выбирать язык, писание, год записи, место, категорию лекций и другие параметры. Также можно быстро находить лекции с помощью поля поиска, где можно вводить часть заголовка лекции, номер писания и т.д. Например, можно написать "1.2" и будет найдена лекция по Шримад Бхагаватам ...1.2... и т.п. Лекции с предыдущего сайта пока доступны с этой страницы (меню "Лекции" - "Лекции с предыдущего сайта"). Мы постараемся добавить все русские лекции в новый архив. Задержка происходит по причине того, что лекции с русским переводом должны соответствовать англоязычным лекциям в глобальной базе, а эта работа требует времени.

- Теперь аудиоплеер запоминает позицию воспроизведения, таким образом лекцию можно продолжить слушать позже, даже на следующий день или месяц. Просто поставьте лекцию на паузу и закройте браузер. При следующем открытии, воспроизведение продолжится с той же позиции. Если вы авторизовались на сайте, то можете продолжить слушать на другом компьютере или устройстве.

- Также, теперь лекции можно слушать на мобильных устройствах под Android, iPhone и др. через браузер.

- Добавлены аудио подкасты, что позволяет, с помощью программ прослушивания подкастов, получать и слушать новые лекции, опубликованные на сайте, на мобильных устройствах (например Android, iPhone, Windows Phone и др.). Подробнее вы можете узнать здесь.

Посты (статьи, санга, новости и т.д.):

- Добавлена возможность выделять нужный текст в постах, которым потом можно делиться и отправлять ссылки адресной строки другим и в социальные сети. При открытии этих ссылок, фокус страниц переходит на выделенный желтым цветом текст. См. пример такой ссылки

- Добавлена возможность скачивать/просматривать содержимое постов в PDF-формате, что удобно для печати, отправки по почте, оффлайн чтения и чтения на мобильных устройствах и электронных книгах. Для этого в правом верхнем углу страницы есть кнопка "Скачать PDF".

 

См. также:

Мобильная версия сайта BVKS.RU
Предстоящая Вьяса-пуджа Е. С. Бхакти Викаши Свами в Джаганнатха Пури 2024
Вьяса-пуджа Е. С. Бхакти Викаши Свами на Говардхане в 2022 году
Шраванам-киртанам 2022
О посещении России в 2022 году и здоровье
Фестиваль «Шраванам Киртанам» 2020 в Казани отменяется
Подробности фестиваля Шраванам Киртанам 2019 в Казани
Записи лекций, харинамы и инициации с фестиваля Шраванам Киртанам 2018
Кришна Кирти прабху — почетный гость фестиваля Шраванам Киртанам 2018
О жилье на время фестиваля Шраванам Киртанам
Ключевые понятия преданного служения
Подношения на Вьяса-пуджу 2017
Сообщение о состоянии здоровья Е.С.Бхакти Викаши Свами
По состоянию здоровья Е.С. Бхакти Викаша Свами проведёт этот год в Индии и не приедет в Россию
Записи лекций в Москве и Афонино 2016
 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить