Подробности фестиваля Шраванам Киртанам 2019 в Казани

    Опубликовано 28 июня 2019

Дорогие преданные!
Примите наши поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!

В этом году «Шраванам Киртанам» с участием Е.С. Бхакти Викаши Свами пройдет под Казанью в поселке Васильево c 30 июля по 4 августа. День заезда — 30 июля с раннего утра.

Как добраться   

Фестиваль будет проходить в пансионате, загородной гостинично-спортивной базе БК УНИКС. Адрес: Россия, Казань, п. Васильево, ул. Дачная 20.

  •  Для тех, кто едет на автомобиле:
    В навигаторе лучше написать: Казань, п. Васильево, ул. Стекольная 14 (это соседнее пятиэтажное здание рядом с главным входом в БК Уникс). Данные для навигатора Широта / Долгота 55.834195, 48.692073.
  • Для тех, кто добирается с железнодорожного вокзала:

— На электричке со станции Центральный вокзал (Казань-1). Расписание электричек до станции Васильево (время в пути около 50 мин): https://clck.ru/GoPDd

— На электричке со станции Северный вокзал (Казань-2). Расписание электричек до станции Васильево (время в пути около 50 мин): https://clck.ru/GoPE2
С Северного вокзала электрички до Васильево ходят редко, поэтому можно сесть на пригородный автобус, который также останавливается возле вокзала и идет прямо до Васильево. Расписание автобусов:  http://raspisanie-autobusov.ru/new/kazan/bus/110

— Такси до поселка Васильево (цена в районе 500-600 руб., номера телефонов можно посмотреть здесь: https://taxinomerok.ru/vasilevo)

Важно! Если вы едете на автобусе до Васильево, то попросите водителя остановить на остановке «Уникс». Если вы приедете на электричке на станцию Васильево, то от нее можно дойти до базы пешком (15 минут, можно скачать на телефон приложение 2ГИС и скачайте карту города Казани). Возможно, будет курсировать машина, доставляющая преданных до базы со станции (для уточнения звоните Санкиртана Гуру прабху +7 937 2889888 WhatsApp).

  • Варианты для тех, кто едет из аэропорта:
    — Аэроэкспресс до Центрального жд вокзала Казань-1 (время в пути – 28 минут, стоимость – 40 рублей, расписание: https://clck.ru/GoPFa).
    — Такси до центра города (в районе 700 рублей, например: +7(843)53-33-233 ), затем можно на электричке до станции Васильево с железнодорожного вокзала (см. выше).

Схема пути от ж/д станции «Васильево» до базы «УНИКСа»:

Регистрация

Каждый, кто планирует приехать на фестиваль, сообщите об этом организаторам, отправив письмо на адрес nagari.bvks@gmail.com. В письме должна содержаться следующая информация:

1.       ФИО, а также ваши духовные имена, возраст, пол.

2.       Если вы едете с детьми, напишите, сколько детей будет с вами, их имена, возраст и пол.

3.       Какого числа вы планируете приехать на фестиваль и каким образом (на поезде, самолете, на автомобиле).

4.       Ваш город и контактные данные (номер телефона).

Все, кто зарегистрируются заранее, получат в ответном письме номер своей комнаты, где они будут проживать во время фестиваля.

Каждый участник фестиваля должен будет предоставить сотрудникам базы на стойке регистрации ксерокопию страниц своего паспорта (главная страница и с пропиской), для детей — свидетельство о рождении.

Условия проживания

Проживание платное: от 3,5 до 4,5 тысяч рублей с человека, причем оплачиваются все пять дней, независимо от того, на какой срок вы приехали (то есть даже если вы побудете на фестивале всего два дня, нужно будет внести полную стоимость). Совместное проживание мужа и жены на фестивале не предусмотрено. Исключение: семьи с маленькими детьми, их расселением будем заниматься индивидуально.

Номера комфортабельные, 2-3-4-6-местные, с душевой и санузлом в каждом номере. Горячая вода, wi-fi, постельное белье, холодильник. Тем, кто едет на машине, желательно привезти с собой ведра для воды, так как во время фестиваля может быть слабый напор и для утреннего омовения лучше заранее набирать воду.

Прабху также могут поселиться в палатках на территории базы или ночевать в спальниках в зале и коридорах (палатки и спальники нужно привезти с собой), в этом случае платить за проживание не нужно. Общая душевая и санузел предоставляются.

Прасад для всех за добровольное пожертвование, которое можно будет сделать во время регистрации и въезда. Для детей отдельного меню не будет.

Примерное расписание

5:00 мангала-арати
5:30 джапа
7:00 приветствие Божеств
7:05 Гуру-пуджа
7:45 лекция Е.С. Бхакти Викаши Свами
9:15 завтрак
10:45 семинары старших преданных
12:15 киртаны и бхаджаны
13:15 семинары старших преданных
15:00 обед
17:00 лекция Е.С. Бхакти Викаши Свами
19:00 гаура-арати

Инициация

Церемония инициации пройдет 4 августа в Казанском храме ИСККОН. Это последний день фестиваля, поэтому после завтрака все участники фестиваля с вещами переместятся в храм, где Махарадж даст лекцию, проведет церемонию инициации, а затем будет праздничный пир.

Кто планирует получать первую или вторую инициацию, пожалуйста, сообщите об этом по адресу nagari.bvks@gmail.com (если вы еще этого не сделали). В письме укажите ФИО, город, контактные данные (номер телефона) и какую инициацию вы планируете получить.

Внимание! Если кому-то нужно будет остаться после фестиваля переночевать в храме (за исключением родителей с маленькими детьми), сообщите об этом заранее Санкиртана Гуру прабху, чтобы он мог договориться. Можно переночевать в храме, если вы приедете немного раньше 30 июля.

Также во время фестиваля состоится виваха-ягья. За подробностями обращайтесь к Алексею Шрамко (https://vk.com/a.bvks)

Расписание Бхакти Викаши Свами

30 июля-23 августа — Казань.
9 августа — лекция на фестивале Санкиртаны выходного дня на базе «Уникс». Других лекций в Казани не будет.
23-27 августа — Москва. 24, 25 августа — праздничные лекции в Москве.

Информация о даршанах Бхакти Викаши Свами будет известна во время фестиваля.

Харе Кришна!

 

См. также:

Мобильная версия сайта BVKS.RU
Предстоящая Вьяса-пуджа Е. С. Бхакти Викаши Свами в Джаганнатха Пури 2024
Вьяса-пуджа Е. С. Бхакти Викаши Свами на Говардхане в 2022 году
Шраванам-киртанам 2022
О посещении России в 2022 году и здоровье
Фестиваль «Шраванам Киртанам» 2020 в Казани отменяется
Записи лекций, харинамы и инициации с фестиваля Шраванам Киртанам 2018
Кришна Кирти прабху — почетный гость фестиваля Шраванам Киртанам 2018
О жилье на время фестиваля Шраванам Киртанам
Ключевые понятия преданного служения
Подношения на Вьяса-пуджу 2017
Сообщение о состоянии здоровья Е.С.Бхакти Викаши Свами
По состоянию здоровья Е.С. Бхакти Викаша Свами проведёт этот год в Индии и не приедет в Россию
Записи лекций в Москве и Афонино 2016
Записи лекций и харинамы с фестиваля в Афонино 2015
 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить