Счастливого приключения Вам в материальном мире, если это тот путь, по которому Вы решили идти

    Опубликовано 26 июня 2020

2 августа 2003

Счастливого приключения Вам в материальном мире, если это тот путь, по которому Вы решили идти. Но, пожалуйста, также учтите, что Кришна дал Вам определённые способности в сочинительстве и редактуре, и ими не следует пренебрегать; я, Само Смирение, очень благодарен за всё служение, оказанное Вашей Светлостью, и страстно желаю воспользоваться Вашими талантами в помощь себе настолько, насколько это возможно, для выпуска важных книг движения сознания Кришны. Поэтому Вы, возможно, подумаете вернуться назад в Бхарату, жениться здесь, если пожелаете, и получать поддержку в простых вещах, поскольку Вы работаете над моими книгами. Пожалуйста, подумайте над этим.

8 августа 2003

Итак, теперь этот эпизод окончился. Но это не конец. Точно так же, как ты носила своего ребёнка в утробе, теперь ты будешь носить его в своём сердце, и вместе вы поможете друг другу прийти к лотосным стопам нашего вечного объекта любви, Шри Кришны.

Я удачлив, что среди моих учениц есть такая искренняя преданная, как ты. Большое тебе спасибо.

Теперь ты должна отдыхать. Пожалуйста, не перенапрягайся.

11 августа 2003

Спасибо, дорогие преданные, за ваш добрый приём, и вся слава вашему решительному служению Господу Нрисимхадеву и Шриле Прабхупаде.

*** Прабху уверил меня в том, что шанс на продажу фермы на самом деле очень мал, несмотря на то, что могут говорить некоторые преданные. Поэтому, пожалуйста, продолжайте своё служение, зная, что легко не будет, но, даже если никому больше нет дела, Господь Нрисимхадев, конечно же, очень доволен вами. Пожалуйста, помните о том, как Прахлада Махараджа удовлетворил Господа Нрисимхадева своим мужеством во время трудностей и как, пройдя множество проверок, он благодаря этому получил всю милость Господа.

7 сентября 2003

Я, конечно, не возражаю против поклонения домашним Божествам, только хочу, чтобы оно проводилось должным образом. Пожалуйста, сделайте это.

Поскольку жена должна следовать за мужем, будет лучше, если ты последуешь тому, что говорит *** Махарадж, так как он гуру твоего мужа и видится с тобой регулярно, а я нет. Может быть, детали того, о чём мы говорим, различаются, но такие различия не очень важны, пока суть сохраняется одинаковой. Если, как в этом случае, ты чувствуешь, что тебе нужно больше разъяснений от меня, то, конечно, всегда можешь связаться со мной.

Твоя семейная жизнь хорошо устроена, и это милость Кришны. Однако процесс привыкания к новой ситуации — это всегда проверка, поэтому, пожалуйста, будь терпелива.

8 сентября 2003

Как бы жестоко это ни звучало, думаю, лучше не вовлекаться в финансовые проблемы преданных. Могут быть некоторые исключения, например, если преданный-грихастха, служивший честно много лет, внезапно умирает, и его семья остаётся без средств к существованию. Но как только мы начнём давать взаймы и брать ответственность за выплату долгов других, конца этому не будет, и все будут желать, ожидать и даже требовать такую помощь: «Ты же дал ему, почему не мне?»

Письма из книги Бхакти Викаши Свами «Патропадеша» (том 1)

 

См. также:

Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Сваямбху. Брахму тоже иногда называют сваямбху
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Сваямбху. У Кришны есть такие качества, которые мы не можем проявить даже частично
Вайшнав должен тщательно избегать общения с обычными людьми
«Вишну-сахасра-нама» сосредотачивает нас напрямую на Кришне. Она помогает нам перестать фокусироваться на себе
«Шри Вишну-сахасра-нама» дает нам среду, благодаря которой можно разбирать разные темы «Бхагаватам»
Сначала нам нужно разобраться — в чем цель общества вайшнавов
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Каждый должен понять, что Абсолют обладает непостижимыми энергиями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прославлять Верховную Личность Бога — самая благоприятная деятельность
Сегодня Гаура-пурнима | Только благодаря особой милости Шри Чайтаньи Махапрабху самые падшие становятся самыми возвышенными
Прежде чем спрашивать — как быть терпимым, надо понять — что терпеть, а что терпеть не следует
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В школе Бога атеисты получат двойку
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Мы способны обрабатывать только очень ограниченное количество информации
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В этом мире мы видим, что контроль исходит от личности
Если человек действительно продвигается в сознании Кришны, то естественным образом он желает помогать тем, кто пришел недавно, или тем, кто пришел давно, но сталкивается с какими-то трудностями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Тот, кто делает всё, что хочет, и ему не требуется помощь никого другого, — настоящий Ишвара
 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить