Ты разглагольствуешь о падении других, но не следуешь должным образом базовым принципам духовной жизни

    Опубликовано 22 ноября 2019

Неизвестная дата

Я только что путешествовал по Хорватии, Боснии и другим частям Европы. Ответная реакция переполняет. Преданные так счастливы видеть ученика Шрилы Прабхупады. Как же велик Шрила Прабхупада, если люди с таким нетерпением ждут встречи с тем, кто видел его!

Итак, теперь мы все должны попытаться стать достойными представителями Шрилы Прабхупады. Мы можем сделать это, строго следуя регулирующим принципам, воспевая минимум 16 кругов ежедневно без оскорблений, изучая книги Шрилы Прабхупады очень внимательно и прилагая серьёзные усилия, чтобы стать чистыми преданными Господа Кришны, Верховной Личности Бога.

Из Европы я отправлюсь в США и, надеюсь, после этого — в Россию, а затем обратно в Индию, возможно, в октябре. Таков мой план; всё в руках Кришны.

Я буду очень счастлив, если ты найдёшь себе преданное служение и будешь счастлив. Я знаю, ты хочешь быть серьёзным преданным, и возлагаю большие надежды на то, что ты вырастешь в первоклассного проповедника и преданного. Всё возможно, если мы прекратим наносить оскорбления и предадимся Кришне.

Пожалуйста, подумай: в ИСККОН существуют проблемы, и в некоторых случаях острые проблемы, но твоё восприятие их также несовершенно, поскольку ты подвержен иллюзии, склонен к ошибкам и обману и имеешь несовершенные чувства. Ты не занялся служением, данным тебе, а именно: распространением книг, вместо этого выбрал проводить своё время в дискуссиях о вопросах всевозможного рода, что не может пойти тебе на пользу. Ты пишешь своему духовному учителю, причисляя его к идиотам, негодяям и ворам. Ты используешь грязный язык в этом письме. И всё же ты хочешь быть «совершенным брахманом по культуре». Ты разглагольствуешь о падении других, но не следуешь должным образом базовым принципам духовной жизни, таким как посещение храмовых программ.

Ты пишешь, что борешься за жизнь. Если ты хоть немного ценишь мой совет, то начни воспевать по 64 круга ежедневно. Старайся изо всех сил воспевать внимательно и с чувством, подобным искреннему зову ребёнка к своей матери. Посещай утренние и вечерние программы без пропусков, даже если ты устал или болен. ТАНЦУЙ НА КИРТАНЕ. В любое свободное время изучай только книги Шрилы Прабхупады. Не трать ни минуты времени на праздные разговоры. Молись самым милостивым Гаура Нитай о помощи и прими решение предаться Им. Полностью прекрати критиковать вайшнавов и плохо думать о них, даже если кажется, что для этого есть достаточные основания. Не спи больше, чем нужно. Делай так, как минимум, 7-10 дней, а затем напиши мне снова.

Вот лекарство.

харер нама харер нама харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха

Я лично не могу оставить этот процесс сознания Кришны, не важно, что кто-то там мог сказать или сделать. Вопреки всем моим слабостям и недостаткам я не могу прекратить воспевать Харе Кришна и молиться Кришне о помощи.

Письма из книги Бхакти Викаши Свами «Патропадеша» (том 1)

 

 

См. также:

Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Каждый должен понять, что Абсолют обладает непостижимыми энергиями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прославлять Верховную Личность Бога — самая благоприятная деятельность
Сегодня Гаура-пурнима | Только благодаря особой милости Шри Чайтаньи Махапрабху самые падшие становятся самыми возвышенными
Прежде чем спрашивать — как быть терпимым, надо понять — что терпеть, а что терпеть не следует
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В школе Бога атеисты получат двойку
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Мы способны обрабатывать только очень ограниченное количество информации
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В этом мире мы видим, что контроль исходит от личности
Если человек действительно продвигается в сознании Кришны, то естественным образом он желает помогать тем, кто пришел недавно, или тем, кто пришел давно, но сталкивается с какими-то трудностями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Тот, кто делает всё, что хочет, и ему не требуется помощь никого другого, — настоящий Ишвара
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В «Бхагавад-гите» Господь Кришна снова и снова использует имя Ишвара в отношении Себя
Снова повторю — должно быть знание и понимание
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. В конечном итоге дарует все плоды Кришна
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. Кришна — Господин, даже если кто-то отрицает это
Если вы будете служить миссии Шрилы Прабхупады, я буду очень счастлив
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. Кришна — Господин, повелитель. Мы — не повелители
 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить