Надеюсь, это письмо найдёт тебя в добром здравии и счастливым в служении миссии санкиртаны

    Опубликовано 24 января 2020

18 мая 1998

Я прошу прощения за то, что не могу в полной мере выполнять преданное служение. Но немного я делаю. Надеюсь, Кришна, Прабхупада и Вы довольны… Я был бы Вам очень сильно обязан, если бы Вы милостиво дали мне совет для достижения Кришна-премы.

Я точно так же чувствую себя, не имея способности полностью выполнять преданное служение. Как много можем мы, крошечные ограниченные существа, послужить неограниченному Верховному Господу? Но мы должны стараться. Я стараюсь служить Шриле Прабхупаде, связывая других с его учением, поэтому могу только порекомендовать тебе присоединиться к ним и так получить милость Шрилы Прабхупады.

Затем ты постепенно достигнешь Кришна-премы, как изложено в комментарии к «Бхагавад-гите» 4.10. Требуется время для достижения цели, и требуется руководство. Поскольку ты обращаешься ко мне за руководством, я сделаю всё возможное, чтобы дать его тебе так, как я понял это, слушая Шрилу Прабхупаду и служа ему.

Я пытаюсь продолжать распространять книги. Но мои баллы чрезвычайно низки, что свидетельствует о моей преданности.

Низкие баллы не обязательно указывают на низкий уровень преданности. Я распространял книги с одним духовным братом, чьи баллы месяцами оставались очень низкими. Но он действительно хотел справиться, потому что желал удовлетворить Шрилу Прабхупаду этим служением. Поэтому он продолжал молиться и продолжал пытаться. После примерно двух лет такой борьбы Кришна внезапно благословил его, и он занял место на самом верху среди распространителей и поддерживал этот стандарт в течение нескольких лет, пока не перешёл к другому служению. Поэтому, пожалуйста, продолжай пытаться и продолжай молиться. Невозможно выразить, какие прекрасные вещи Кришна может совершать через нас, если мы просто искренни в служении Ему.

Надеюсь увидеть Вас очень скоро.

Шрила Прабхупада рекомендовал видеться с садху, слушая его наставления. Если возможно, можешь связаться с С дасом на СОМ. Он организует отдел записей моих лекций.

Надеюсь, это письмо найдёт тебя в добром здравии и счастливым в служении миссии санкиртаны в самом важном городе в мире.

19 мая 1998

Эти дни я нахожусь в действительно странном настроении, у меня проблемы с умом.

Пожалуйста, читай книги Шрилы Прабхупады, особенно Гиту, очень внимательно в течение по крайней мере одного часа. Это значительно поможет тебе.

24 мая 1998

Я очень счастлив, что ты очень счастлив в сознании Кришны. На самом деле сознание Кришны и означает быть счастливым. Делая всё для удовольствия Кришны, мы сами становимся счастливыми. Поэтому, если ты счастлив в своём нынешнем служении, пожалуйста, продолжай его, и это сделает меня самым счастливым. Но не отдаляйся от проповеди полностью, потому что это жизнь нашего движения, миссия Шри Шри Гаура-Нитая.

Я также очень рад, что ты обрёл много счастья в святых Дхамах. И С, и К написали то же самое. Я хотел, чтобы вы все приехали в святые Дхамы. Я знал, что ты не поймёшь, как они чудесны, до тех пор, пока не приедешь и не наполнишься энтузиазмом, сделав это. Поэтому да, пожалуйста, обязательно постарайся приезжать в Майяпур и Вриндаван год за годом, и я буду счастлив видеть тебя здесь.

Собственно, меня пригласили посетить летний лагерь в Хорватии, но, поскольку даты перенесли на начало сентября, я написал, что, скорее всего, не смогу присутствовать, так как, вероятно, уже вернусь обратно в Индию к этому времени. Однако мои планы могут измениться. Посмотрим, что будет происходить. Даже если я появлюсь в последнюю минуту, не предупредив заранее, то, возможно, организаторы всё-таки выделят несколько минут, чтобы я мог высказаться, и найдутся несколько слушателей.

Письма из книги Бхакти Викаши Свами «Патропадеша» (том 1)

 

См. также:

Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Каждый должен понять, что Абсолют обладает непостижимыми энергиями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прославлять Верховную Личность Бога — самая благоприятная деятельность
Сегодня Гаура-пурнима | Только благодаря особой милости Шри Чайтаньи Махапрабху самые падшие становятся самыми возвышенными
Прежде чем спрашивать — как быть терпимым, надо понять — что терпеть, а что терпеть не следует
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В школе Бога атеисты получат двойку
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Мы способны обрабатывать только очень ограниченное количество информации
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В этом мире мы видим, что контроль исходит от личности
Если человек действительно продвигается в сознании Кришны, то естественным образом он желает помогать тем, кто пришел недавно, или тем, кто пришел давно, но сталкивается с какими-то трудностями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Тот, кто делает всё, что хочет, и ему не требуется помощь никого другого, — настоящий Ишвара
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В «Бхагавад-гите» Господь Кришна снова и снова использует имя Ишвара в отношении Себя
Снова повторю — должно быть знание и понимание
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. В конечном итоге дарует все плоды Кришна
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. Кришна — Господин, даже если кто-то отрицает это
Если вы будете служить миссии Шрилы Прабхупады, я буду очень счастлив
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. Кришна — Господин, повелитель. Мы — не повелители
 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить