Это лишь незначительный перегиб по сравнению с мешаниной, типичной сегодня для среднего так называемого преданного

    Опубликовано 17 февраля 2021

27 августа 2008

Теперь у тебя есть хорошая возможность улучшить своё материальное положение, но не забывай о своих возможностях духовного роста. Повторяй Харе Кришна серьёзно и отправляйся на Кришналоку, безгранично превосходящую Америку.

27 октября 2008

Я полностью прочёл присланный тобой файл. Ты придерживаешься своей позиции в ответе ***.

Я не согласен с +++ Прабху в том, что мы должны проповедовать лишь невинным и не волноваться из-за больших обманщиков.

На самом деле ты обошёлся с Б очень мягко. Тебе следовало обличить его как глупого негодяя за то, что он осмелился называть себя Богом, в то время как никто не признаёт его таковым, а сам он не может контролировать даже движения своего собственного кишечника. Шрила Прабхупада сделал бы так, не правда ли?

Даже если ты «слишком агрессивен», это лишь незначительный перегиб по сравнению с той мешаниной, которая сегодня типична для среднего так называемого преданного.

Посмотри «Героиня Говинда Даси» в Ведабэйс, чтобы найти ответ на «ты не излучаешь любовь».

31 октября 2008

Кажется, такова судьба многих учеников Шрилы Прабхупады, напрямую задействованных в проповеднической миссии; я очень занят последнее время. Я мог бы попытаться дать тебе совет, но только с точки зрения общих принципов, поскольку было бы неразумно с моей стороны, находясь так далеко, думать, что я смогу полностью понять в деталях обстоятельства, в которых ты оказался. Я предпочитаю звонить время от времени, считаю, что это лучше подходит для такого общения, чем электронная переписка.

31 октября 2008

Неразумно доверять женщине или своему собственному уму, идти против общепринятых стандартов взаимодействия между полами и провоцировать других на ненужную критику. Даже если громкого падения не будет, просто женщина, живущая с тобой в отсутствие жены, — это нарушение подобающего человеку поведения, за что другие справедливо будут тебя критиковать. Люди с нечистыми мотивами могут в будущем сделать подобное, выставив тебя в качестве примера. Поэтому моё мнение: ты должен сказать ***, что в данных обстоятельствах не можешь позволить ей жить у тебя. Ей будет трудно, но тебе не следует так рисковать.

12 ноября 2008

Я глубоко уважаю К Прабху как Вайшнава и джентльмена; и всё же отметил некоторые сомнения в подходе к сознанию Кришны, которого придерживаются он и ещё некоторые преданные. Мне не всегда легко удерживать эти два конфликтующих взгляда в равновесии, и маловероятно, что глубоко привязанные к нему преданные смогут оценить то, что различия между нами менее важны, чем сходство.

P. S. Дорогой Гуру Махарадж, по Вашей милости в предыдущем месяце я распространил более 600 маха-больших трансцендентных книг Шрилы Прабхупады.

Это по-настоящему превосходно; такого рода новости приносят мне настоящее удовольствие, ведь я знаю, что Шрила Прабхупада, конечно, доволен этим.

26 ноября 2008

Большую часть тех лет, когда я получал образование в этом движении, у меня было не много непосредственного сильного общения, поэтому я принял прибежище в книгах Шрилы Прабхупады, подробно их изучая. Предлагаю тебе поступить так же. Изучай их ежедневно по два часа, даже если из-за этого ты будешь меньше заниматься другим служением.

Зачем ты хочешь вернуться назад к работе? Теперь ты посвятил свою жизнь служению Кришне. Не оглядывайся назад. Больше проповедуй и будь счастлив этим. На носу декабрьский марафон распространения книг, так что постарайся сделать всё, что сможешь.

Письма из книги Бхакти Викаши Свами «Патропадеша» (том 1)

 

См. также:

Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Каждый должен понять, что Абсолют обладает непостижимыми энергиями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прославлять Верховную Личность Бога — самая благоприятная деятельность
Сегодня Гаура-пурнима | Только благодаря особой милости Шри Чайтаньи Махапрабху самые падшие становятся самыми возвышенными
Прежде чем спрашивать — как быть терпимым, надо понять — что терпеть, а что терпеть не следует
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В школе Бога атеисты получат двойку
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Мы способны обрабатывать только очень ограниченное количество информации
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В этом мире мы видим, что контроль исходит от личности
Если человек действительно продвигается в сознании Кришны, то естественным образом он желает помогать тем, кто пришел недавно, или тем, кто пришел давно, но сталкивается с какими-то трудностями
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. Тот, кто делает всё, что хочет, и ему не требуется помощь никого другого, — настоящий Ишвара
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Ишвара. В «Бхагавад-гите» Господь Кришна снова и снова использует имя Ишвара в отношении Себя
Снова повторю — должно быть знание и понимание
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. В конечном итоге дарует все плоды Кришна
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. Кришна — Господин, даже если кто-то отрицает это
Если вы будете служить миссии Шрилы Прабхупады, я буду очень счастлив
Вишну-сахасра-нама («Тысяча имён Вишну»). Прабху. Кришна — Господин, повелитель. Мы — не повелители
 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить