English

Как реагировать на христианскую проповедь против Кришны?

Вопросы и ответы | 28 ноября 2013 | Нанда Гокулам, Андхра-Прадеш, Индия

Вопрос:

В последние пять месяцев я более активно начал распространять книги. Каждый четверг я хожу по домам по квартирам с другими преданными, также стараюсь распространять книги в университете. Однажды, когда я шел один в проповеднический центр из университета, я увидел как один человек проповедует на площади…

Очевидно он был из какой-то церкви и он говорил против всех религий кроме своей. Вокруг него было много студентов. Они задавали вопросы. Обычно я игнорирую таких проповедников, я просто продолжаю идти дальше. Однако этот проповедник говорил против поклонения Кришне. Он говорил, что Кришна не может быть Богом, потому что его убил охотник, и он покинул свое материальное тело. Когда я увидел, что он так проповедует, меня это очень обеспокоило. Он сбивал с толку всех студентов, думая, что Кришна – это человек и его можно убить. Я хотел сказать что-то, чтобы развеять эти недоразумения. Я подумал: что же мне сказать? Я в конце-концов просто ушел. Я хотел бы у Вас спросить что в таких обстоятельствах делать: нужно ли что-то говорить или просто уйти?

Аудио-ответ:

Слушать (10 м 30 с)     Скачать (9,6 МБ)    

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить