English

Адвайтисты критикуют Шрилу Прабхупаду

Вопросы и ответы | 4 июня 2013 | Валлабх Видьянагар, Гуджарат, Индия

Вопрос:

Я видел многих людей в интернете критикующих Шрилу Прабхупаду за его комментарии, и мнения по поводу Вивекананды, Рамакришны и других адвайтистов и гуру. Они говорят, что Шрила Прабхупада не мог сдерживать себя, когда кто-нибудь порой спрашивал у него его мнение об этих людях.

Как вы знаете, письма Шрилы Прабхупады доступны всем, и любой из любой организации может прочитать их и распространять критику в отношении Шрилы Прабхупады. Они говорят, что эти слова, такие как «негодяй» ранят чувства многих людей, и они думают, что Шрила Прабхупада написал в своей книге, чтобы все присоединялись к ИСККОН и обращались к Кришне и критиковали каждого, кто не следовал тому, что он писал.

Те, кто следует адвайте очень критично относятся к Прабхупаде и ИСККОН, и они написали множество статей, бросающих вызов тому, что говорит Прабхупада. Их последователи говорят, что члены ИСККОН – ограниченные люди, не очень разумны и также оперируют лишь ограниченным числом писаний.

Как мы можем всё это понять? Есть ли люди в ИСККОН, которые могут вести диспут с гуру адвайты и учениками?

Аудио-ответ:

Слушать (6 м 40 с)     Скачать (12,2 МБ)    

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Пометить